Турист Мария Шарошкина (msh1)
Мария Шарошкина
была 15 июля 2023 23:27

Креветочная ферма во Фландрии

Креветочная ферма во Фландрии
Креветочная ферма во Фландрии
Креветочная ферма во Фландрии
Креветочная ферма во Фландрии
Креветочная ферма во Фландрии

Я работала переводчицей для специалистов для русского холдинга «Русская креветка». В России давно существуют ферма в Калужской области. Новая ферма будет открыта в Крыму. И запущено производство корма. Русские специалисты приехали набраться опытом. Эрик де Муйлдер обладает единственной в Европе фермой по производству королевских креветок (Гамба) и производству корма. Креветки, которые мы покупаем в магазинах или заказываем -замороженные, выращенные на геномодифицированном корме из Тайланда или Гонконга.

Гамба звучит как экзотический продукт, но в этом питомнике на фламандском Брабанте креветки выращиваются экологически чистым способом. Поэтому в естественных условиях гамба стимулируются как можно лучше. Эрик гарантирует, что питательные вещества перерабатываются в максимально возможной степени через планктон. Таким образом, креветки растут быстрее. Даже вода используется повторно. Конечно, антибиотики не добавляются в рацион креветок, потому что естественная среда, в которой они растут, дает креветкам сильный иммунитет, поэтому они не болеют. Поскольку Эрик предлагает свои креветки в свежем виде, ему также не нужно использовать консерванты. Существует много этапов в процессе производства креветок. Всего с Эриком работают два человека. Прежде чем креветки окажутся на наших тарелках, гамба уже прошла много этапов - ясли, предварительное выращивание и затем вырастание. Весь процесс тщательно отслеживается и контролируется. Эрик продает свои свежие креветки на ферме, и вы также можете регулярно находить его на фермерском рынке в Дилбеке.

Что вы можете испытать в тот день?

Вы получаете демонстрацию сбора урожая. Конечно, вы также можете попробовать креветки. Там также будет стенд с напитками, в том числе с пивом, специально созданным для дегустации с этим продуктом.

0 – карма
Комментарии